Lot de 11 tables de bar plateau WERZALIT décors SAFARI occasion

Materiel vendu

CET EQUIPEMENT N’EST PLUS DISPONIBLE

voir les produits similaires actuellement en vente

REF : RESMOB172400

Marque : Werzalit

Dim. ext. : 70 x 70 x h 74 cm

Poids : ± 17 Kg

Si nous vous proposons ce petit lot de tables de bar d’occasion à petit prix c’est parce nous prenons en compte les quelque traces d’usure qu’elles recèlent.

Issues d’une gamme de produit au qualitatif supérieur il s'agit de mobilier pour l'hôtellerie et la restauration qui n'est pas pour autant obsolète .

Ce sont des tables qui restent stables, robustes et qui pourront encore être utilisées pendant de nombreuses années.

En effet, les plateaux du fabriquant allemand WERZALIT sont conçus pour répondre aux exigences d’une utilisation professionnelle intensive et présentent un haut niveau technologique: imperméables, lisses nettoyables facilement ils sont aussi très résistants à la plupart des agressions : mécaniques, thermiques ou chimiques, résistants au soleil, UV, pluie, cendres.

  • Plateaux format: 70 x 70 cm
  • Décors WERZALIT « Safari » Gris
  • Pieds chromés
  • Montants tubulaires à section ronde.
  • Base à 4 branches avec vérins de pieds à vis
  • Lot de 11 pièces (indivisible et non détaillé)
  • Encombrement: 70 x 70 x h 74 cm
  • Poids : ± 17 Kg

Werzalit

WERZALIT est un fabriquant Allemand spécialisé dans la conception de matériaux stratifiés industriels (revêtements de terrasses, balcons, façades, appuis de fenêtres etc…). C'est cette technologie haut de gamme qui est mise à profit dans les plateaux de table proposés par la marque pour le secteur de l'hôtellerie et de la restauration.

Voir les matériels de cette marque déjà vus sur applanat.com

- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part des Ets. Applanat, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.

- Les Ets. Applanat ne peuvent être tenus responsables des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.

Dernières consultations

- INTÉGREZ L'ÉQUIPE APPLANAT -

Et rejoignez une aventure de 5 décennies au service des occasions 100% pros

voir les offres d'emploi