(+33) 04 66 57 46 62 du Lundi au Vendredi 08h30 - 12h00 | 14h00 - 18h30
CET EQUIPEMENT N’EST PLUS DISPONIBLE
voir les produits similaires actuellement en vente
REF : RESMOB181012D
Dim. ext. : L 55x P 55 x H 90 cm
Poids : ± 10 Kg
Fabriqué : en France
Hauteur d'assise : 45 cm
Profitez de ce lot exceptionnel de chaises d’intérieur d’occasion vendu par Applanat.
Leur design vintage saura ravir votre clientèle et embellir votre salle.
Ce genre de mobilier CHR est un incontournable des décorations vintages et rétro des bistrots, bar et restaurant. Quelques petites traces des années passées leur donnent un aspect authentique et elles ont gardés une belle patine. Modèle luxe très solide et confortable.
Au même titre que les manufactures Thonet, Khon, Mundus, la marque Baumann est un label de qualité de fabrication française et le témoin privilégié d’une époque riche en inventivité. Aujourd'hui les collectionneurs recherchent ces produits rarement proposés en si grand nombre.
Disponible rapidement : visible et à retirer dans nos entrepôts de Domazan (30) près d'Avignon (84).
Comme tous les équipements que nous proposons sur APPLANAT.COM,
cet équipement est visible dans nos entrepôts de Domazan ( 30)
ouverts du lundi au vendredi de 08h30 à 12h00 et de 14h à 18h00.
- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part des Ets. Applanat, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.
- Les Ets. Applanat ne peuvent être tenus responsables des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.
Matériels associés
Identification
- INTÉGREZ L'ÉQUIPE APPLANAT -
Et rejoignez une aventure de 5 décennies au service des occasions 100% pros