Lot 25 fauteuils Felicia anthracite en polypropylène SHAF par S. Giovannoni occasion

Materiel vendu

CET EQUIPEMENT N’EST PLUS DISPONIBLE

voir les produits similaires actuellement en vente

REF : RESMOB190318D

Dim. ext. : L 59 x P 50 x H 81 cm

Fabriqué : en Italie

Marque : SHAF

Hauteur d'assise : 46 cm

Faites le choix d’un interlocuteur 100% pro pour votre mobilier CHR.

Optez pour ces sièges de restauration au design signé par l’un des plus grands noms de la création internationale, Stefano Giovannoni, vendus ici d’occasion à petit prix chez Applanat, afin d’accroître votre capacité d’accueil en salle ou en terrasse.

Ces fauteuils SHAF sont confortables et enveloppants, ils réussissent à allier le goût du design, la praticité et la recherche de la durabilité environnementale. Résistants aux changements de température et aux dommages, ils seront idéals pour les terrasses extérieures mais également adaptés aux environnements intérieurs.

Fabriqués uniquement avec des matériaux 100% recyclables, grâce à des technologies sophistiquées, respectant les normes internationales de qualité et de sécurité. Ils vous demanderont peu d’entretien, très léger ils peuvent s’empiler pour un rangement facile et un gain de place dans votre espace de restauration.

  • Marque : SHAF
  • Design : S.Giovannoni
  • Encombrement / pièce : L 59 x P 50 x H 81 cm
  • Hauteur d’assise : 46 cm
  • Structure en PVC qualité professionnel
  • Aucun entretien nécessaire
  • Empilable
  • Utilisation intérieure / extérieure
  • Fabriqué en Italie

Comme tous les équipements que nous proposons sur APPLANAT.COM,

cet équipement est visible dans nos entrepôts de Domazan ( 30)

ouverts du lundi au vendredi de 08h30 à 12h00 et de 14h à 18h00.

- Les spécifications sont données à titre indicatif et sans engagement de la part des Ets. Applanat, l'acheteur ayant la possibilité de les confirmer lors d'une visite sur place.

- Les Ets. Applanat ne peuvent être tenus responsables des erreurs de retranscriptions contenues dans ses annonces, ses dernières n’ayant pas de valeur contractuelle et pouvant être modifiées sans préavis.

Site comptoirs bar

Dernières consultations

- INTÉGREZ L'ÉQUIPE APPLANAT -

Et rejoignez une aventure de 5 décennies au service des occasions 100% pros

voir les offres d'emploi