Lot 54 chaises bistrot brasserie bois foncé occasion

2 160,00 € ht 2 592,00 ttc
Prix en l'état
Financement dès 73,96€/mois (2)

En choisissant notre solution de financement, vous préservez votre trésorerie !

REF : RESMOB200106

consultez nos conditions générales de vente

Lot de chaises bois style bistrot rétro d'occasion à liquider . Lot indivisible & non détaillé, en l’état, sur la base de 40 €HT/pièce. Lot visible en entier et disponible dans nos entrepôts de Domazan (30) entre Nîmes et Avignon.

voir +

Prix hors installation - départ de nos entrepôts de Domazan

(2) : Valable seulement en France métropolitaine - Offre soumise à condition, réservée aux professionnels, sous réserve d'acceptation par notre partenaire financier ainsi que notre service commercial.

Ce modèle de chaises bois reprend l'idée des lignes authentiques des meubles rétro indus d'époque. C'est un grand classique qui n'a pas pris une ride et reste une valeur sûre des mobiliers CHR capables d'emmener un cachet authentique dans univers décoratif style bistrot vintage, et plus généralement contribuer à réaliser une atmosphère chaleureuse.

Nous vous proposons dans cette annonce un set de 54 de ces chaises d'occasion. Toujours confortables et robustes, elles représentent une solution adaptée pour équiper un établissement professionnel et seront idéales pour une enseigne de restauration type brasserie, bar, resto …

  • Matériau : bois
  • Coloris : noir
  • Encombrement : 43 x 48 x h 78 cm
  • Hauteur d'assise : 46 cm

Site comptoirs bar

Dernières consultations

Lot 54 chaises bistrot brasserie bois foncé Lot 54 chaises bistrot brasserie bois foncé

En l'état : 2 160,00 € ht

Matériels associés

En raison des conditions sanitaires actuelles, des directives nationales et celles de l'OMS visant à endiguer la propagation du COVID-19.

Nos entrepôts ateliers et bureaux sont fermés jusqu'à nouvel ordre.

Nos sites internet Applanat.com et materiel-boulangerie-occasion.com restent opérationnels. Ne manquez pas aussi de découvrir notre page boutique sur leboncoin et de vous évader sur notre chaîne Youtube .

Nous vous remercions enfin de prendre contact dès que la situation sera revenue à la normale.

Recevez tous nos souhaits de bonne santé pour vous et pour vos proches, et encouragements à respecter scrupuleusement les consignes sanitaires données pour que nous retrouvions tous une situation normale le plus vite possible !

Persuadés de votre compréhension.

A très vite ...

APPEL
CONTACT
ACCÈS